2 Или тест точный, под субъект собственности?
Заключение брачного договора за рубежом для передачи собственности в РФ
Добрый день,
Супруг , гражданин Германии, хочет передать супруге права на недвижимость, но долгое время не сможет приехать в РФ. Для решения ситуации, планируем оформить брачный контракт на русском языке в Германии, заверив его в консульстве РФ. Мы знаем, что в консульстве могут отказать, тк удостоверяют сделки, кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации. Нотариус консульства просит прислать текст брачного договора и не отказывает сразу же.
Вопросы:
1) можно заказать у вас текст брачного договора для консульства (Общий: все имущество, оформленное на одного из супругов, принадлежит 100% этому супругу) - не будет ли проблем с регистрацией собственности/продажей в рф?
2) Или тест точный, под субъект собственности? - тогда может не пройти через консульский нотариат, так как предполагает отчуждение.
3) есть какой-то другой вариант продать квартиру с минимальными/нулевыми потерями: жена/собственник - гражданка РФ, супруг - гражданин недружественной страны, квартира куплена в браке?
Спасибо!