Здравствуйте, имею 4 исполнительных производства, пенсионер, сколько заявлений должна написать для

Здравствуйте, имею 4 исполнительных производства, пенсионер, сколько заявлений должна написать для сохранения прожиточного минимума.Написала по одному исполнительному , как вычитали 50 процентов из пенсии, так и вычитают

, Нина, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Если Ваши исполнительные производства ведутся у разных приставов, то писать заявление нужно в рамках каждого ИП. Но лучше написать заявление на объединение всех Ваших ИП в сводное и тогда один документ будет засчитываться в рамках всех объединенных.

Если заявление на сохранение ПМ удовлетворили, судебный пристав направит в банк постановление на его сохранение.

Получив постановление, банк будет ежемесячно сохранять сумму прожиточного минимума из поступающих периодических зачислений (страховая пенсия и т.п.). Прочие выплаты будут доступны для взыскания в полном объеме.

Срок получения банком постановления от ФССП составляет до трёх недель.

Обратите внимание: если вы не воспользуетесь сохраненной суммой в течение месяца, она будет списана 1 числа нового календарного месяца.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.