Могу я на суде не согласится с решением суда, если будет запрошена завышенная сумма ущерба?
Добрый вечер!26.11.2023 произошлодтп,виновник я ,наезд на пешехода (лёгкое причинение вреда здоровья) и была повреждена машина другого участника.Пешеход ,которому был причинен лёгкий вред здоровью претензий ко мне никаких не имеет,а у которого поврежден автомобиль подал на меня в суд на возмещение ущерба,повестка пришла 13.03.2023 ,суд состоится 15.03.2023.Могу я на суде не согласится с решением суда, если будет запрошена завышенная сумма ущерба ?
Для того, чтобы оспорить сумму восстановительного ремонта повреждённого автомобиля, необходимо предоставить доказательства завышенной суммы, это предъявить свою экспертизу, или ходатайствовать в суде о проведении судебной экспертизы.
Но если сумма ущерба не большая, то судебная экспертиза, да и вообще судебный спор для Вас экономически не целесообразен, так как судебная экспертиза обойдётся порядка 50тр, плюс юрист и судебные издержки