Можно ли им постользоваться еще или только нужны алименты через суд?
Здравствуйте, правда ли что алименское соглашение больше не действует в 2023 года на пособие ? Можно ли им постользоваться еще или только нужны алименты через суд ?
, Екатерина, г. Москва
Алиса Сухова
Добрый вечер! Соглашение об уплате алиментов должно быть нотариально удостоверено. Если вопрос о том, учитываются ли суммы полученных алиментов при расчете среднедушевого дохода семьи для назначение пособия, то да. Вне зависимости от того, по решению суда назначены алименты, или по соглашению сторон.
При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме
г) сумма полученных алиментов
Хорошего дня!