Что можно сделать и как в этом разобраться
Здравствуйте подскажите пожалуйста сложилась такая ситуация в 2021 году моя мать выкупила у меня мою долю в комнате в общежитии за 100 тысяч рублей но официальный это мы никак не оформили договорились что чуть позже оформим дарственную в ее пользу.И успешно обе об этом можно сказать забыли, сейчас ей срочно нужны документы для переселения так как жилье признали аварийным.Но у меня сейчас нет возможности оплатить услуги нотариуса по договору дарения.Мать в свою очередь говорить что пойдет в суд.Что можно сделать и как в этом разобраться .
Здравствуйте, да, в вашей ситуации только два пути: либо через нотариуса, либо пусть мама идет в суд и признает за собой право собственности. Вы будете являться ответчиком. А так как особого спора между вами нет, то суд удовлетворит иск вашей мамы.