Исполнительский сбор по пост.СПИ От 2019-12-04 в рамках дела 84867/19/37010-ИП
Исполнительский сбор по пост.СПИ
От 2019-12-04 в рамках дела
84867/19/37010-ИП.
Можете объяснить подробнее. Спасибо.
Добрый день, исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.
Резюмируя — Вы добровольно не исполнили исполнительный документ — не оплатили сумму штрафа к примеру, и поэтому Вам был начислен (помимо суммы штрафа) еще и исполнительный сбор.