Какие-то документы нужны, или можно просто сшить и пойти на маркетплейс, продавать?

Здравствуйте!

Хочу шить толстовки на швейной фабрике, и продавать их на Вайлдберриз. Я правильно понимаю, что как смз, мне не нужны сертификаты, декларации и отказные письма, чтобы продавать товар?

Маркировке толстовки не подлежат, на сколько я изучила это вопрос.

, Катрин, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

как смз, мне не нужны сертификаты, декларации и отказные письма,

 Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 23.12.2021 N 2425 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подлежащей декларированию соответствия, внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2467 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»,  но,  у  этой торговой площадки могут быть свои требования  о наличии таких сертификатов, надо смотреть их правила сотрудничества.

 Если кратко, то так.

Для подробной консультации, обращайтесь в мой чат.