Как правильно составить договор купли продажи с рассрочкой на земельный участок с хозпостройкой на выгодных и безопасных условиях для обоих сторон сделки?
, Клиент, г. Владивосток
Надежда Казак
Здравствуйте, если вам необходимо составить Договор, обратитесь мне в личные сообщения.
Дмитрий Квон
Здравствуйте!
1. Как минимум это должно быть на условиях залога (см. ст. 334 ГК РФ) объекта недвижимости.
2. Остальные условия, например, порядок расторжения договора и взыскания убытков, можно обсудить в рамках составления договора.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Если вы покупатель, то да может обратить взыскание на предмет залога, в части возврата денег, то они подлежат возврату за минусом размера убытков.
Если вы покупатель, то в вашем случае на такие условия желательно не соглашаться для снижения рисков. Если это невозможно, то нужно всего лишь в срок исполнять обязательства по оплате. Соответственно, нужно подумать о графике оплаты, который был комфортен вам.