Когда передадут в прокуратуру?

Что такое отдел статистики следствия в полиции? Почему оно рассматривает заявление? Когда передадут в прокуратуру?

, Анна, г. Москва
Ангелина Воропай
Юрист, г. Краснодар

Отдел статистики рассматривает и ведёт следствие по вашему делу, только по окончанию следствия его передадут в прокуратуру для дальнейшей проверки

Анна
Клиент, г. Москва
Какой-то срок установленный у этого отдела на рассмотрение есть?

да, предварительное следствие должно быть закончено через 2 месяца после даты возбуждения  дела

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Что такое отдел статистики следствия в полиции?

Расследование производит следователи следственного отдела в рамках уголовного дела, либо в рамках проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.

Отдел статистики не расследует дела и не проводит проверок, по сути такого отдела не существует как самостоятельного подразделения полиции.

Прокуратуру не расследует уголовные дела, у нее нет таких полномочий.

Уточните свой вопрос или обратитесь за личной консультацией, исходя из формулировки вашего вопроса, похоже что вас вводят в заблуждение

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.