Субсидиарная ответственность пайщика ЖСК
Субсидиарная ответственность пайщика ЖСК.
- субсидиарка.docx
, Юрий, г. Новосибирск
Константин Сарбаев
Юрий, добрый вечер!
Согласно ст. 110 ЖК РФ жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан и в установленных ЖК РФ, другими федеральными законами случаях юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления многоквартирным домом.
ЖСК являются потребительскими кооперативами.
Члены потребительского кооператива солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов кооператива (п. 2 ст. 123.3 ГК РФ).
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.