Здравствуйте, ребенку будет 14лет, как долго можно не делать паспорт?
Здравствуйте, ребенку будет 14лет,как долго можно не делать паспорт? заранее спасибо
, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Мария!
Подать документы нужно не позднее 90 дней после достижения возраста 14 лет, если ребенок проживает в РФ (п. п. 1, 15 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; п. 98 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).