Добрый, день, подскажите пожалуйста есть решение суда, установлен график, мать ребёнка настраивала с трех
Добрый, день, подскажите пожалуйста есть решение суда, установлен график, мать ребёнка настраивала с трех лет, так что он по решению суда закрывается и говорит, что не хочет разговаривать, кладет трубку. На встречи с ребенком приходит мать с подругами хотя ее на встрече быть не должно, устраивает драки, был административный материал на подруг, но его мировой суд закрыл. Отец проживает в Москве, мать и ребенок в Карелии. Пристав в данном вопросе не помогает. Прокуратура присылает такие отписки. Файл прикреплен. Как быть в данной ситуации.
- Screenshot_2023-03-14-22-20-05-505_cn.wps.moffice_eng.jpg
- Screenshot_2023-03-14-22-20-12-605_cn.wps.moffice_eng.jpg
Здравствуйте,
На вопрос
Как быть в данной ситуации.
Ответить можно без изучения документов — и возможный ответ только один: отцу или иному родственнику ребенка (я не знаю, кто взыскатель) нужно обратиться к психологу и наладить отношения с матерью ребенка. Чисто юридическими средствами проблема не решается, более того, можно добиться негативного результата в виде лишения или ограничения родительских прав.
Бездействие пристава можно обжаловать, но на исполнение решения суда это вряд ли повлияет.
Изучение документов в рамках бесплатной консультации лично для меня исключено.
Более того, непонятно, кем вы приходитесь ребенку.
С уважением, Андрей Козырев