Как лучше поступить в этой сетуации?

Здоавсте! До заключения брака, мать брала в кредит посудомоечную машину и холодильник и дала нам в пользование. Спустя некоторое время мы поженились. И не давно всплыли некоторые обстоятельства и мы с супругой пришли к тому, что мы разводимся. Так как я нахожусь в длительной командировке и приеду не скоро, супруга съехала с квартиры и забрала с собой посудомойчную машину и холодильник. Мать хочет их вернуть. Как лучше поступить в этой сетуации?

Уточнение от клиента
Писали заявление участковому, но он вынес постановление об отказе в возбуждении дела и рекомендацию обратиться в суд в гражданском порядке
, Денис, г. Владикавказ
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Мать является собственником посудомоечной машины и холодильника, поэтому она вправе обратиться в суд с иском к Вашей супруге об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».