Через пол года после развода я (мать) приобретаю недвижимость используя материнский капитал с выделением долей на двух несовершеннолетних детей
Доброе утро. Интересует вопрос. Через пол года после развода я (мать) приобретаю недвижимость используя материнский капитал с выделением долей на двух несовершеннолетних детей. Могу ли я продать данное имущество, без согласия бывшего мужа в отношении долей детей до их совершенолетия.
Здравствуйте, Александра!
Продажа недвижимости, в которой есть доли несовершеннолетних детей, возможна только с разрешения органа опеки и попечительства и с согласия обоих родителей. расторжение брака между родителями не лишает отца детей родительских прав и обязанностей.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».