Угрожает избиением человек у которого есть условный срок, если подать заявление какое ему будет наказание?
Добрый день. Угрожает избиением человек у которого есть условный срок, если подать заявление какое ему будет наказание?
Здравствуйте.Наказание определяет суд, но если гражданин в период отбывания наказания совершит преступление небольшой или средней тяжести, то вопрос отмены или не отмены условного решается судом, а если совершит тяжкое преступление, то условное отменяют в обязательном порядке(статья 74 УК РФ)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Вам предоставлена базовая консультация, в рамках вашей категории вопроса.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением платной персональной консультации,.
С уважением Алексей Александрович