Родители прорисаны в квартире жены, переживают как можно юридически закрепить право пожизненого проживания в данной квартире

Добрый день.

Родители прорисаны в квартире жены, переживают как можно юридически закрепить право пожизненого проживания в данной квартире. Квартира собственость моей супруги.

, Константин, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Константин!

Такого механизма действующее законодательство не содержит. Можно сделать за счёт родителей капитальный ремонт или произвести неотделимые улучшения, увеличивающие рыночную стоимость квартиры. С согласия собственника, разумеется.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!