Папа собственник квартиры, может он продать квартиру если одна из дочерей против, но, она пьёт, стоит на учёте

Папа собственник квартиры , может он продать квартиру если одна из дочерей против , но , она пьёт , стоит на учёте в полиции и ни за что не платит и водит посторонних домой и распивает спиртные напитки , мешает жить спокойно ?!

, Мария, г. Якутск
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте!

Если папа единственный собственник на квартиру, то кончено же он может распоряжаться своей квартирой как угодно, в том числе и продать.

Если даже дочь прописана в данной квартире, прав на эту квартиру она не имеет. И если даже не захочет выписываться, то новые собственники без проблем выпишут ее по суду.