Отслужил в мвд 14 лет мне 50 лет, теперь набрал гражданский стаж 15 лет могу я выйти на пенсию
, Рафис, г. Уфа
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Схема с ранним выходом на пенсию по смешанному стажу работает, когда гражданский стаж вы наработали ДО поступления на службу.
Если у вас работа на «гражданке» идет ПОСЛЕ увольнения со службы, вы можете получить пенсию только на общих основаниях, то есть после достижения гражданского пенсионного возраста.