Я заключил краткосрочный контракт на полгода 5 октября

Добрый день! Я заключил краткосрочный контракт на полгода 5 октября. В части говорят что он автоматически продлевается. Не положена ли выплата тогда?

, Виталий, г. Саратов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталий!

Только при заключении нового контракта на срок более 1 года, который вы заключите впервые. Скорее всего нет.

Вы добровольцем шли? Заявление\рапорт в военкомате на добровольца писали?

Если так  — через суд можно пробовать обжаловать решение о вашем неувольнении. Но перспективы пока не ясны.