Проживание в квартире после смерти единственного собственника
В квартире нашего дома умер мужчина, после смерти его сын впустил проживать в неё бомжей. В собственность сын ещё не вступил.Какие основания у жильцов выселить бомжей. В какой орган власти обращаться?
, Ольга, г. Ярославль
Гульнара Сердобинцева
К сожалению, действующее законодательство не предоставляет возможности соседям предъявлять иски о выселении граждан, проживающих в иных (соседних) жилых помещениях. В Вашей ситуации следует обратиться к участковому. Если участковый откажется принять заявление, то можете обратиться в отдел полиции.