Ситуация такая, умер двоюродный брат, особо близкого общения не было, так как человек был алкоголиком

Добрый вечер. Ситуация такая, умер двоюродный брат, особо близкого общения не было, так как человек был алкоголиком. Жил с сожительницей последние 3 года. Родственников кроме меня нет, женат никогда не был, детей тоже нет, братьев и сестёр тоже не было, родители умерли. Осталась двухкомнатная квартира, хотела бы вступить в наследство, но даже не знаю приватизирована она или нет. Со слов сожительницы, квартира оставлена ей по завещанию, но это тоже не точная информация, так как она тоже любитель горячительных напитков.

Естественно никаких документов у меня не имеется, ни на родство, ни свидетельства о смерти. Как быть в такой ситуации?

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к нотариусу в срок до 6 месяцев со свидетельством о смерти и какими сможете родственными документами. Нотариус запросит данные по квартире, проверит есть ли завещание.