В семье две машины, но нет своего жилья, могут ли одобрить в получении детского пособия от 8 до 17?

Здравствуйте! В семье две машины, но нет своего жилья, могут ли одобрить в получении детского пособия от 8 до 17?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

детского пособия от 8 до 17

 больше не назначают, его (и ряд других) заменило с 01.01.2023 «универсальное» пособие — ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Как и ранее, при наличии в собственности заявителя или членов его семьи двух и более транспортных средств (если семья не является многодетной или «льготной»), в назначении пособия будет отказано.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).