С кем останется ребенок 7 месяцев, если я не работаю и своей кв нет?
Развод. С кем останется ребенок 7 месяцев , если я не работаю и своей кв нет?
Здравствуйте, Мария!
С кем останется ребенок 7 месяцев
решит суд, если родители не могут достичь соглашения. Таких маленьких детей, как правило, оставляют с матерями, если они не алкоголички-наркоманки.
я не работаю и своей кв нет
в данном случае не имеет решающего значения.
Вы вправе просить суд определить место жительства ребенка с вами, взыскать алименты на ребенка и на себя до достижения ребенком трех лет, а также доп. расходы на обеспечение ребенка жильем (если у ребенка нет своего жилья в собственности). Требование о расторжении брака может быть заявлено отдельно, для ускорения развода, если Вам это нужно.
Обратите внимание, что иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка в долях от дохода подается в мировой суд. Но можно алименты на ребенка взыскать и судебным приказом (хотя его можно легко отменить и тогда придется все равно подавать иск). Если одновременно с указанными требования или отдельно от них требовать алименты на Вас (а это только в твердой денежной сумме), определять место жительства ребенка, взыскивать доп. расходы, то иск надо подавать в районный суд.
В общем, как говорится, возможны варианты.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).