Сложилась такая ситуация Заехали в спа отель с супругом и годовалым

Сложилась такая ситуация.

Заехали в спа отель с супругом и годовалым ребенком. Оплатили двое суток. Заезд в 17.00 выезд в 14.00.

Но в 23 часа мы обнаружили у себя в номере таракана. (Фото есть, не видно где конкретно, но если сопоставить снимок и это место, то явно будет понятно, где сделано фото) Мы сразу же позвонили на ресепшен и сообщили, что хотим уехать. Сотрудник ресепшен предоставил заявление на возврат и сказал, что сможем осуществить возврат только завтра, так как он не имеет достаточных полномочий.

Мы уехали. На следующий день со мной связалась управляющая и говорит, что по правилам мы не можем сделать возврат «но я вот вам все таки согласовала вернуть стоимость за вторые сутки» с удержанием комиссии 8%, так как вы оплачивали картой. Прислала мне фото правил, которые я подписывала, где указано, что при досрочном выезде удерживается 8%.

Подскажите, пожалуйста, какие у меня в таком случае права? Могу ли я требовать возврат полной суммы?

Если мне буквально пришлось уехать в ночи с годовалым ребенком обратно домой. Управляющий сссылается на то, что услуга оказана, и почасовой оплаты у них нет, если заселились - значит оплачивайте сутки.

Возврат полной суммы за 2 суток без удержаний. Номер стоил 28500 за 2 суток, мне готовы вернуть только 14250-8%

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваши права при обнаружении недостатков при оказании услуги указаны в Законе о защите прав потребителей.Статья объемная, цитировать полностью   не буду.Подавайте письменную претензию на основании статьи 29 Зозпп и затем при отказе подавайте в суд. Условия ущемляющие права потребителя, могут быть признаны судом не действительными

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Алексей Александрович