По суду бывший муж получил от меня денежную компенсацию за совместно нажитое имущество, вызкиваются ли с этой суммы алименты?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Тимур Гончаров
Здравствуйте, Елена!
Не взыскиваются, поскольку такая компенсация не предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».