Нужно ли регестрировать ИП и платить налоги?
Если создать много аккаунтов Steam и купить на каждый из них по игре, а потом продавать эти аккакнты,т.е. пароль и логин в VK сообществе, Avito, Funpay. Нужно ли регестрировать ИП и платить налоги?
, Владимир, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! Да нужно, так как в такой схеме все признаки ведения коммерческой деятельности. В противном случаи будут усматриваться признаки незаконного предпринимательства, что предполагает ответственность.
КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).
Да, обязательно. Учитывая возраст, согласие на открытие ИП должны дать родители.