Это сотрясение мозга и разбита губа

Здравствуйте. Мне начальник нанес телесные повреждения. Это сотрясение мозга и разбита губа. Кокая компинсация может быть?

, Римма, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Кокая компинсация может быть?

Следует обратится в полицию о факте нанесения побоев.

Провести СМЭ, по результатам заключения СМЭ и при наличии доказательств причинно следственной связи побоев и действий начальника, можно требовать из вашего вопроса в разумных пределах.

Если добровольно и обоюдно с начальником не договоритесь, можно требовать в судебном порядке.

Свидетели желательны произошедшего.

С уважением.

Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Если травмы Вам причинили во время работы, то это можно квалифицировать как несчастный случай на производстве. Тогда  оплата временной нетрудоспособности будет в размере 100% от заработка. Если на работе не захотят оформлять акт о несчастном случае на производстве, напишите заявление в  государственную инспекцию труда. В случае правильного оформления Вы сможете взыскать компенсацию морального вреда с организации, в которой Вы работаете.