Если я развелась и у меня на руках свидетельство о расторжении брака, могу ли я ее снять с учёта и продать, так как муж не заявил ещё на раздел имущества

Здравствуйте, машина в обременение на снятие с учёта. Если я развелась и у меня на руках свидетельство о расторжении брака,могу ли я ее снять с учёта и продать,так как муж не заявил ещё на раздел имущества. Хотя машина была куплена в браке

, Александра, г. Москва
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, если авто в обременении то продать вы ее не сможете.

После снятия обременения продать сможете без согласия супруга, но у него есть право обратиться в суд и признать данную сделку недействительной. В этом случае суд обяжет вас выплатить бывшему мужу компенсацию, равную половину вырученных за продажу авто денег.