ООО или ИП?

Здравствуйте! Я планирую открывать магазин разливного пива в Алтайском крае в 2014 г. Порекомендуйте пожалуйста как его зарегистрировать: как ИП или как ООО? Что будет наиболее оптимальным и целесообразным?

, Андрей, г. Барнаул
Ольга Степанова
Юрист

Андрей, одно из основных различий между ООО и ИП, так называемые различия в последствиях предпринимательской деятельности: ООО отвечает по своим обязательствам только своим имуществом и размером уставного капитала, а ИП отвечает перед кредиторами всем своим имуществом, а также много других различий.

Андрей, а за что минус?, я же не знала, что вы это знали? Вы спрашиваете о целесообразности… Я
вас не ввела в заблуждение, прокомментировала о самом важном, на мой взгляд
отличии, о котором следует знать