Смогу ли я сделать дарственную на ребенка, как только куплю квартиру?
Здравствуйте! Я хочу купить квартиру в ипотеку+ мат. Капитал. Смогу ли я сделать дарственную на ребенка, как только куплю квартиру?
, Ирина, г. Братск
Надежда Казак
Здравствуйте, нет.
Банк не даст согласие на дарение квартиры ребенку, так как квартира в ипотеке. Только после выплаты ипотеки и снятия обременения вы сможете свободно распоряжаться квартирой, в том числе и подарить ребенку.