Являюсь гражданкой РФ, ранее проживала в Молдове и являюсь собственником доли в квартире, которую хочу передать родительнице

Здравствуйте! Являюсь гражданкой РФ, ранее проживала в Молдове и являюсь собственником доли в квартире , которую хочу передать родительнице . Сменила фамилию на основании брака, доля в Молдове оформлена на девичью

Взяла справку о браке ( форма 6) , так как уже разведена и оставила фамилию мужа, также есть документ из реестра с кадастровым номером и указанием, что я являюсь одним из 3 собственников, копия паспорта родительницы и , естественно мой, подскажите какие ещё документы нужны для составления доверенности о распоряжении имуществом? Подойдёт ли генеральная доверенность на распоряжение, чтобы она могла стать собственником этой доли или продать её?

И ещё нюанс , там я собственник по молдавскому паспорту, здесь хочу оформить доверенность , как гражданка РФ, так как молдавский документ давно утерян

, Регина, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Вы можете оформить доверенность на территории РФ, но ее нужно будет перевести на молдавский язык.

Апостиль не ставится, так как Молдавия-территория бывшего СССР.

Распоряжаться долей она сможет по доверенности, продать сможет, а собственником стать не сможет.

Для составления доверенности, необходимы документы на объект недвижимости, паспорт Ваш и паспорт доверенного лица.

Надеюсь, ответ был полезен.