З, ограничение в виде ношения браслета, что влияет на суд?

Здравствуйте, статья 111 ч. 2 п. з, ограничение в виде ношения браслета, что влияет на суд?

, Дмитриев Алексей олегович, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

На назначение наказания влияет характер и степень общественной опасности совершенного преступления, фактические обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, совокупность смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

Мера пресечения как таковая на выбор наказания не влияет, разве что на практике если обвиняемый в ходе следствия содержится в СИЗО, то и наказание в этом случае суд стремится дать в виде реального лишения свободы.