Более того, РВСН, в состав которых входила моя часть, ни на одну минуту не переподчинялась никакому новообразованию, всегда подчиняясь непосредственно Верховному Главнокомандующему СССР, а затем РФ
В ВС СССР с 10.08.1972г.В 1992г.,06..02.1992, войсковая часть РВСН ВС СССР, где я проходил службу офицером, была передана в состав ОВС СНГ,оставаясь в непосредственном подчинении РВСН СССР,а далее Российской федерации. В мае 1992г моя часть была передана в состав ВС РФ. В апреле 1992г,не прерывая службы в своей части,принял присягу Украине.31 декабря 1992г,в один день, я был уволен со службы по болезни,а моя войсковая часть была передана в состав ВС Украины.ТАКИМ ОБРАЗОМ,Я НИ ОДНОГО ДНЯ НЕ СЛУЖИЛ В СОСТАВЕ ВС УКРАИНЫ . Более того,РВСН,в состав которых входила моя часть,ни на одну минуту не переподчинялась никакому новообразованию, всегда подчиняясь непосредственно Верховному Главнокомандующему СССР,а затем РФ. В этом специфика моего вида ВС.В 2001г смог вернуться в Волгоград,откуда призывался в ВС СССР в 1972г, и где с 01.09.2001г получаю пенсию.В 2011г начал процесс принятия гражданства и с января 2020г гражданин РФ. В 2001г мне в выслугу был засчитан весь период до 31.12.1992г включительно. В феврале 2017г Волгоградский ОВК поставил меня в известность, что Украина вышла из Межправительственного Соглашения, поэтому моя пенсия будет пересчитана. В новом расчете мне не засчитали период с 04.04.1992г по 31.12 .1992г,мотивируя присягой Украине. Кроме того,расчет был произведен из голых окладов по должности и званию. Более того,перерасчёт мне сделали задним числом,с марта 2016 по январь 2017г в феврале 2017,заставив вернуть переплаченные деньги. В дальнейшем все надбавки,индексации и сам размер пенсии и все изменения в нем производились из периода службы с 10.08.1972 по 04. 04.1992года. Само собой,мне не положены никакие льготы,даже лечение в лечебных учреждениях МО РФ,как старшему офицеру.Прошу оценить правомерность таких расчетов и действий и дать свои рекомендации. Прошу ответ дать на Ватсапп - Телеграм по номеру 89053914652