Есть ли какие-либо нарушения Уголовное право в этом примере?
Здравствуйте,я студент учусь на юриста мне задали написать одну работу
13 февраля 2018 года следственный судья по предложению следователя рассмотрел вопрос о помещении подозреваемого под стражу без его присутствия, так как подозреваемый уклонялся и скрывался от следствия. Следственный судья вынес решение о заключении под стражу и вынес постановление о розыске подозреваемого.
Подозреваемый, который был найден и помещен под стражу 03 мая 2018 года, подал жалобу на решение следственного судьи 12 мая 2018 года.
Жалоба подозреваемого была отклонена на том основании, что срок подачи жалобы в 7 дней после принятия решения о заключении под стражу не был соблюден.
Есть ли какие-либо нарушения Уголовное право в этом примере? Дайте аргументированный ответ.