25 могут ли меня лишить свободы?
Здравствуйте у меня ограничение свободы на срок 1 год по статье 112 УК РФ . 6 месяцев уже прошло и я попал на административный арест по 20.25 могут ли меня лишить свободы ?
, Максим, г. Казань
Добрый день!
За первое и единственное административное правонарушение — нет.
За данное правонарушение уголовно-исполнительная инспекция должна Вам вынести предупреждение.
Если в течение года после предупреждения Вы снова допустите нарушение — официальное предостережение.
Если же в течение года после предостережения Вы снова допустите нарушение — тогда уже инспекция выйдет в суд с представлением о замене ограничения свободы на лишение.