Здравствуйте, хотелось бы узнать, что грозит человеку, нанесенному умышленные телесные повреждения в состоянии сильного опьянение?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, что грозит человеку, нанесенному умышленные телесные повреждения в состоянии сильного опьянение? Полученный ущерб - два сломанных ребра
, Анжелика, г. Москва
Юлия Мамедова
Добрый вечер.
ст.112 УК РФ. Санкция-до трех лет лишения свободы.
Алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством.
Надеюсь, ответ был полезен.
Роман Голиков
Здравствуйте. Однозначно 2 умышленно сломанных ребра это преступление. Но окончательная квалификация преступного деяния зависит от тяжести побоев. Для определения тяжести полученного вреда полиция должны провести судебно-медицинскую экспертизу, только после этого можно понять по какой статье привлекать к ответственности и возбуждать дело.