Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли вернуть мобилизованого с СВО по причине того, что кто-то из

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли вернуть мобилизованого с СВО по причине того, что кто-то из ближайших родственников ( например бабушка) признана недееспособным и соответственно нужен опекун, может ли это стать причиной вернуть мобилизованого?

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Вернуть в смысле уволиться — нет.

Но может подать рапорт на перевод для ухода за бабушкой в часть рядом с местом жительства.

Подпишет его командир или нет  — решает только командир.