8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смогут ли отказать как сироте в жилье?

Здравствуйте.скажите пожалуйста.состою в очереди на жилье с 2013 г в одном городе как сирота. Вышла замуж, заключили брачный договор. Переехала в другой город. После этого муж приобрел жилье. Но не в этом вопрос. Вопрос вот в чем,если муж приобрет жилье в "первом" городе и пропишет меня там. Смогут ли отказать как сироте в жилье? По сути брачный договор есть,по метражу там комната 12 квадратов.смотрят ли вообще у кого прописка или не важно

, Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если Вы с 2013 года уже включены в список лиц из числа детей-сирот на предоставление жилых помещений, то изменение семейного или имущественного положения не повлияет на право получения жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если я отзову алименты и сделаю бумагу у натариуса, что повторно не буду подавать, смогу ли я подать повторно?
Здравствуйте. Если я отзову алименты и сделаю бумагу у натариуса, что повторно не буду подавать, смогу ли я подать повторно?
, вопрос №4850099, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Переезжаю вдругой регион а в текущем закончилась регистрация просрочка неделя Смогу ли я сделать регистрацию в новом регионе?
Переезжаю вдругой регион а в текущем закончилась регистрация просрочка неделя Смогу ли я сделать регистрацию в новом регионе ? будут ли проблемы?
, вопрос №4849041, ИГОРЬ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я взял займ, онлайн через приложение и перевыпустил карту, номер новой карты отличается от старой, смогут ли они снять деньги с новой карты
Если я взял займ,онлайн через приложение и перевыпустил карту, номер новой карты отличается от старой, смогут ли они снять деньги с новой карты
, вопрос №4848763, Аслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я выкупить у государства доли?
Добрый день. Вступила в наследство после смерти мамы 2/3 в малосемейке и 2/ 3 в комнате в общежитии. Брат написал заявление на вступление , ему были унаследованы долги в размере 1/3 также в малосемейке и общежитии. Брат умер в прошлом году. Сейчас я написала заявление принять в наследство его доли. Оказалось , что сумма долгов умершего брата почти такая же как и стоимость долей. Вопрос, если я откажусь от его долей , наследников больше нет, что будет дальше ? Доля переходит государству? Долги? Смогу ли я выкупить у государства доли? К сожалению нет возможности оплачивать долги брата, есть свой кредит тоже с приличным платежом.
, вопрос №4847984, Алсу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я не предоставит ту справку при первом зачислении и по факту не использовал право на отсрочку, сгорела ли она и смогу ли я как бы с "нуля" оформить её при явку в военкомат?
Здравствуйте, в 2023 году я поступил в РЭУ им Плеханово, в середине первого курса вуз запросил у меня приписное, которого на тот момент у меня не было. Я в ускоренном режиме оформил его и принес в военной учетный стол в университет, там мне выдали справку и сказали отнести в военкомат, что я забыл сделать и не сделал вовсе. В 2024 году я был отчислен и зимой 2026 восстановился в тот же вуз нато де направление. Параллельно с этим (01.02.26) мне пришла электронная повестка с требованием явиться в военкомат. Сейчас я думаю что мне делать и дадут ли мне отсрочку на обучение, потому что я восстанавливаюсь с понижением курса, если это имеет значение. Если я не предоставит ту справку при первом зачислении и по факту не использовал право на отсрочку, сгорела ли она и смогу ли я как бы с «нуля» оформить её при явку в военкомат?
, вопрос №4848017, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.03.2023