Получение неиспользованного имущественного вычета

Правда ли,что теперь любой пенсионер сможет получить неиспользованный имущественный вычет за прежние годы

, Владимир, г. Брянск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Да, у пенсионеров есть такая возможность: «10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов. » (ст. 220 НК РФ).