Здравствуйте, можно ли подать на алименты, если мне 19лет и я учусь на втором курсе?
, Ольга, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
К сожалению нет. Алименты после 18 лет не предусмотрены законом. Ст. 120 СК РФ.
07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения с в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы.