Можно с такими участниками заключать сделки, считаю что доверенность должна быть через Консульство

Добрый вечер! Покупаем квартиру в Волгограде, хозяин квартиры проживает в США, на территории России оформили генеральную доверенность. Можно с такими участниками заключать сделки, считаю что доверенность должна быть через Консульство.

, ИРИНА, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человек находился в это время в России он вправе сделать доверенность и в России у любого нотариуса. В консульство РФ ему надо идти когда он вам делает доверенность находясь в США.

Пообщайтесь с сами человеком, посмотрите на него.

Статья 185.1 ГК РФ. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

ИРИНА
Клиент, г. Москва
Продавец сделал доверенность генеральную на родственника, сам приживается в сша. Представлять его интересы

Ничего такого  в этом не вижу.  Нотариус вправе был заверить доверенность от него. .