Может ли отец представлять в суде своего совершеннолетнего сына?
Может ли отец представлять в суде своего совершеннолетнего сына ?
Здравствуйте! Если речь идет о гражданском, а не уголовном процессе, то да — отец является законным представителем несовершеннолетнего лица и его интересов на основании
ГПК РФ Статья 52. Законные представители
1. Права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.
Ирина!
Родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей, но, если отец получит от совершеннолетнего сына нотариальную доверенность на представление его интересов в суде, участие отца в суде от имени сына возможно на общих условиях.
Всего доброго!