Какой максимальный размер морального ущерба может состовлять за причинение тяжкого вреда здоровью?
Здравствуйте!Какой максимальный размер морального ущерба может состовлять за причинение тяжкого вреда здоровью?
, Анна Гуляева, г. Сыктывкар
Здравствуйте, законом это не регламентируется, вы можете указать любую сумму, которую считаете нужной, ну укажите к примеру 1 500.000 рублей, суд может лишь уменьшить сумму, что чаще всего и делает. Статья 151 ГК РФ
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Алексей Александрович