Здравствуйте Могу ли подать на загранпаспорт если долг 28тысяч?

Здравствуйте

Могу ли подать на загранпаспорт если долг 28тысяч ?

, Диана, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Диана!

В данном конкретном случае, заграничный паспорт вам вполне оформят и выдадут его, а вот выехать заграницу Вы не сможете, если Ваш долг составит 30 тысяч и более, в соответствии со ст. 67 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вппавет вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Всего доброго Вам!

Диана
Клиент, г. Москва
Спасибо
Диана
Клиент, г. Москва
Если у меня долг меньше 30 тысяч я смогу спокойно выехать из страны