Мы живем вдвоем в деревни умения нет правой руки и уже другие сопутствующие заболевания.Что делать?

Я мама инвалид 3 гр.сыну 19 лет у него уже была отсрочка по учебе сейчас заканчивает учебу сказали готовится к армии что делать?мы живем вдвоем в деревни умения нет правой руки и уже другие сопутствующие заболевания .Что делать ?

, Марина, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Марина. На основании ст.24 закон «О военной обязанности и воинской службе» отсрочка от призыва предоставляется занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре. Если у вас есть заключение МСЭ, что вы нуждаетесь в постоянном уходе, то сына не призовут на службу.