Добрый день, подскажите пожалуйста является ли онлайн перевод на мою карту доказательством покупки Игрушки, и имею ли я право до судебного процесса запросить у истца видео факта покупки?

Добрый день,подскажите пожалуйста является ли онлайн перевод на мою карту доказательством покупки Игрушки ,и имею ли я право до судебного процесса запросить у истца видео факта покупки?Б

, Марианна, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Марианна!

доказательствами в арбитражном процессе могут быть различные документы, в том числе справка по операции перечисления денег через приложение.

Вот только само перечисление не доказывает факт покупки именно этой контрафактной игрушки. Нужна качественная видеозапись. Где есть привязка к месту, сама игрушки и пр.

да этапе досудебного урегулирования вы однозначно имеете право запросить для ознакомления все что связано с закупкой.

Обычно эти организации действуют грамотно и вопрос больше сводится в размеру компенсации.

Вероятно вы ИП, поэтому для снижения компенсации вы можете использовать специальное постановление Конституционного суда по данному вопросу

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.