Номинальный дтректор

здравствуйте!! я в ноябре искала подработку! нашла номинальным директором. Очень долго выясняла безопасно ли это, потому что очень боялась всяких нарушений. Витоге на меня зарегистрировали 3 фирмы и сказали что абсолютно никакой ответственности на мне не будет. Потом звонили опять, говорили открыть рассчетный счет. Но я решила, что больше рисковать не буду и отказалась, при этом мне сказали, что у вас штрафы будут и вообще они меня подставят. Через месяц маме на почту пришло письмо обьявлении в мошенничестве и явка в налоговую обязательна. Что мне делать и как доказать, что я была не подготовлена не информационно и не юридически?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна! Вам стоит как можно быстрее обратиться на очную консультацию к юристу.

С уважением, Зинатуллина Светлана.