Чтобы ни один суд не смог придраться

Здравствуйте! Как собственник

приватизированной квартиры должен составить завещание чтобы не могли оспорить родственники. Напишите как грамотно должно быть составлено завещание. Чтобы ни один суд не смог придраться. Спасибо.

, Ольга, г. Якутск
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Ольга, здравствуйте! Сходите к нотариусу  там вам составят грамотное завещание.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Завещание не всегда гарантирует 100-процентный переход наследства к конкретному наследнику.

Если на момент смерти наследодателя его супруг, дети или родители достигли пенсионного возраста либо имеют инвалидность, они получат обязательную долю независимо от содержания завещания.