Доверенность на покупку авто, правила оформления
Я хочу приобрести с рук автомобиль, который мне очень подходит и по характеристикам и по цене. Но нахожусь за рубежом в длительной командировке и вернусь только в конце апреля 2014 года. Автомобиль нужно выкупить в ближайшее время. Могу я приобрести автомобиль с заключением договора купли-продажи на мое имя и с последующей регистрацией на мое имя, выдав доверенность на эти действия своему зятю?
Если да, то какая нотариально заверенная доверенность на покупку авто должна быть выдана и может ли она быть оформлена в консульстве страны моего пребывания в настоящее время.
Достаточно ли для оформления такой доверенности через посольство России моего международного паспорта? Гражданский остался дома.
Для оформления доверенности достаточно наличия действующего заграничного паспорта. Закон не обязывает вас на территории иностранного государства иметь при себе общегражданский паспорт РФ.