Как правильно мне оформить заявление?

Жили в гражданском браке родились двое детей. Хочу подать на алименты, но он уже является алименщиком на 2х детей от предыдущего брака. Как правильно мне оформить заявление?

, Вера, г. Москва
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Вера, здравствуйте. Вы вправе подать заявление в суд на выплату алиментов либо в дробях, либо в твёрдой денежной сумме. Если у него доход высокий и стабильный, просите в дробях, если доход не постоянный,  меняется просите в твёрдой денежной сумме. В дробях на двоих детей просите 1/3  от заработка. Если в суде установят что есть ещё дети и алименты, дроби могут сократить. Но в любом случае алименты он платить должен, поэтому смело обращайтесь в суд. Останутся вопросы, обращайтесь

Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Вера, добрый день, вы можете подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в долях от заработка должника, если он трудоустроен, в мировой суд по месту регистрации ответчика либо вашей регистрации либо исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на ваших детей.

Вам понадобятся свидетельства о рождении на ваших детей, срок рассмотрения в среднем от 2-х до 6 месяцев в зависимости от того, какую позицию займет ваш отец, возможно все урегулировать и мировым соглашением.

Могу вам помочь с вашим вопросом.